+371 80 80 80 80

Money Express презентовала календарь на 2013-й год

Money Express презентовала календарь на 2013-й год

В четверг, 15-го ноября, состоялась презентация нашего календаря, который создал талантливый фотограф Александр Кенденков совместно с художником Антониной Пилюгиной и модельером Kupiansky.

В поисках образов творческая команда вдохновлялись работами известного художника pin-up Джила Элвгрена. Так как задачей было отобразить валюту, но не у каждой есть свой значок, фотограф решил использовать символы.

Каждая из моделей на страницах издания предстает в образе, характерном для той или иной страны, представляя национальную валюту. Работа над календарем заняла в общей сложности около трех месяцев.

Самой трудной задачей было найти некоторые детали для декораций и придания образам национального колорита. Так, аутентичную сакту для девушки с латвийскими латами удалось найти, лишь обойдя с десяток музеев и  фольклорных коллективов. Кольчугу для шведской красавицы вручную плел известный дизайнер Kupiansky, а настоящую дубовую бочку нашли на задворках Рижской киностудии. Чтобы восстановить бочку, понадобилось несколько дней, а затем ее пришлось подвешивать к потолку специальными незаметными струнами – девушка-модель во время съемки просто не могла удержать такой тяжелый «наряд».

Александр Кенденков, фотограф, автор календаря: «У меня всегда есть творческие идеи, но зачастую для их претворения в жизнь нужна финансовая поддержка. Работать с таким заказчиком как MONEY  EXPRESS – одно  удовольствие. Представители компании сказали, что должно быть в календаре, а в остальном доверились мне. Результатом сотрудничества
остались довольны все».

Дмитрий Смирнов, руководитель проектов компании MONEY  EXPRESS: «Мы всегда рады поддержать талантливых людей, и очень рады, что помогли Александру создать этот замечательный календарь».

Гостей презентации порадовали музыканты группы Baraka. А гостей было не мало - более ста человек.

Ознакомиться работами Александра Кенденкова можно в галерее Happy Art Museum (ул. Дзирнаву, 67, 5-й этаж т/ц Galerija Riga).

Кроме того, на нашей страничке в сети Facebook можно посмотреть фотографии с презентации - http://www.facebook.com/moneyexpresslv

к списку новостей