+371 80 80 80 80

В лотерее итальянских супермаркетов призом стала вакансия

Сеть итальянских супермаркетов One Price объявила лотерею с необычным призовым фондом: она предложила своим покупателям посостязаться за право получить работу в одном из своих магазинов, пишет Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

Участвовать в лотерее может любой клиент сети, потративший на покупки более 30 евро. Выигравший участник получает временную работу ассистента продавца. На такой позиции игрок-победитель должен будет трудиться четыре часа в день (неполную смену). Призовых мест всего 12, а ежемесячный заработок победителя составит 1100 евро.

Как рассказали в компании Gruppo BSE, которая управляет тремя супермаркетами One Price в Риме, некоторые участники интересовались, нельзя ли передать свой выигрыш друзьям или родственникам, желающим получить работу. Из тех покупателей, кто потратил на товары больше нужной суммы, принять участие в лотерее согласились 90 процентов.

Сейчас итальянская экономика оказалась в четвертой с 2001 года рецессии, и уровень безработицы в последнее время растет. 30 ноября национальная статистическая служба Италии сообщила, что безработица в стране в октябре текущего года поднялась до рекордных 11,1 процента, передает Agence France-Presse. Это максимальный показатель за последние 13 лет.

В самой еврозоне уровень безработицы в октябре составил 11,7 процента, в очередной раз обновив рекорд с 1995 года.

к списку новостей