+371 80 80 80 80

Собака получила в наследство $100 тысяч

Собака получила в наследство $100 тысяч

Миниатюрная собака породы чихуахуа по кличке Девочка-Монстр получила в наследство 100 тысяч долларов. Такую сумму своему питомцу оставила первая женщина-брокер на Нью-Йоркской фондовой бирже Мюриэль Сиберт.

"Я прошу, чтобы мою собаку не оставляли одну на долгое время", – отмечается в завещании. Как сообщают американские СМИ, забота о собаке после смерти Сиберт легла на плечи близкой подруги бизнесвумен. Свою кличку чихуахуа получила за храбрость: по словам Сиберт, Девочка-Монстр никогда не боялась больших собак, сообщает портал dni.ru.

Сиберт, получившая место на Нью-Йоркской фондовой бирже в 1967 году, скончалась в конце августа этого года в возрасте 80 лет. Она никогда не была замужем, и у нее не было детей.

По данным СМИ, состояние бизнесвумен оценивается в 48 миллионов долларов. Большую часть денег она завещала фонду своего имени, который занимается продвижением финансовой грамотности, а также пропагандой гуманного отношения к животным.

Кроме того, Сиберт оставила 1,5 миллиона долларов своей единственной сестре, 360 тысяч долларов – любимому парикмахеру, 25 тысяч долларов – горничной и десять тысяч долларов – нью-йоркскому ветеринарному центру, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что Девочка-Монстр не стала рекордсменом среди животных, которым было оставлено огромное наследство. Американская миллиардерша Леона Хелмсли, славившаяся скверным характером и скупостью, перед смертью в 2007 году завещала своей любимице – мальтийской болонке по кличке Беда – 12-миллионное состояние.

к списку новостей