+371 80 80 80 80

Финансовая компания MONEY EXPRESS упрочила свои позиции лидера на рынке быстрых денежных переводов в Латвии.

Финансовая компания MONEY EXPRESS упрочила свои позиции лидера на рынке быстрых денежных переводов в Латвии.

Финансовая компания MONEY EXPRESS упрочила свои позиции лидера на рынке быстрых денежных переводов в Латвии.

15 августа 2017 года компания MONEY EXPRESS завершила сделку по покупке 100% долей капитала другого участника рынка быстрых денежных переводов Латвии SIA "TRANSFERTA".

"TRANSFERTA" предоставляла в Латвии услуги систем:
"RIA", "KoronaPay", "UNISTREAM', "CONTACT", "LEADER".

В свою очередь, "MONEY EXPRESS" представляет в Латвии все вышеперичисленные системы, а также "MONEYGRM", "BLIZKO" и является агентом литовской платежной системы "PAYSERA". Таким образом "MONEY EXPRESS" упрочила свои позиции в этом сегменте рынка.

На сегодняшний день услуги систем "UNISTREAM" и "CONTACT" в Латвии предлагает "MERIDIAN TRADE BANK", также услуги системы "UNISTREAM" предлагает "NORVIK BANKA".

Однако такого широкого выбора разных систем как в сети филиалов "MONEY EXPRESS" не предлагает ни один другой участник рынка финансовых услуг в Латвии. Это дает клиентам компании уникальную возможность выбрать самый удобный, выгодный и быстрый способ доставить деньги по назначению практически в любую точку мира.

Как сообщил Член Правления SIA "MONEY EXPRESS" Николай Тимофеев, в ближайших планах новых собственников - расширить ассортимент предлагаемых финансовых услуг "TRANSFERTA" в филиале т/ц "ORIGO", сделав его более привлекательным для действующих и новых клиентов компании.

"Мы планируем сохранить торговую марку "TRANSFERTA" и в дальнейшем развивать под этим названием нашу систему объединяющую все системы денежных переводов, которые мы представляем, в одно IT-решение. Это решение повышает эффективность обслуживания клиентов операторами нашей сети и в скором будущем мы планируем расширять сеть наших партнеров-агентов на территории Латвии, а также Эстонии, где наша компания владеет предприятием OU "ME COMPANY", работающим также под торговой маркой "MONEY EXPRESS".

Сделка по покупке SIA TRANSFERTA является очередным шагом по претворению в жизнь нашей концепции "финансового супермаркета", которая предполагает оказание нашим клиентам широкого спектра самых различных финансовых услуг, позволит расширить круг наших клиентов, оптимизировать затраты по управлению компаниями, а также по рекламно-маркетинговому продвижению наших финансовых услуг."

В свое время компания приобретала фирму SIA "PILSKALNS", которая на тот момент владела 3 лицензиями на обмен валюты и фирму SIA "CONVERT", собственника интернет-площадки для обмена безналичной валюты www.maini.lv. В последствии обе компании были ликвидированы в процессе реорганизации и стали частью компании "MONEY EXPRESS".

Справка :

компания MONEY EXPRESS является самой крупной сетью пунктов обмена валют в Латвии. Оплаченный уставной капитал компании составляет 350 000 евро. 2015 год компания закончила с оборотом 530716 евро и прибылью 32610 евро, в 2016 году оборот компании был 616019 евро и прибылью 38176 евро. В компании на данный момент работает 46 человек.

В свою очередь оплаченный уставной капитал SIA TRANSFERTA составляет 470 000 евро, компания закончила 2015 год с оборотом 334068 евро и убытками 163392 евро, а 2016 год с оборотом 245030 евро и с убытками 41792 евро. В компании числилось 16 работников.

Обе компании зарегистрированы в FKTK в качестве платежных предприятий.

к списку новостей