+371 80 80 80 80

Американский банк заплатит своим клиентам 200 миллионов

Американский банк заплатит своим клиентам 200 миллионов

Крупный американский банк Discover Bank согласился заплатить своим клиентам 200 миллионов долларов, чтобы урегулировать разбирательство с регулятором Consumer Financial Protection Bureau (CFPB), защищающим права потребителей. Как сообщает BBC News, возмещение получат более 3,5 миллиона пользователей Discover Bank. Дополнительно организация заплатит штраф в размере 14 миллионов долларов.

Как считают в CFPB, финорганизация неправомерно взимала со своих клиентов плату за дополнительные услуги при пользовании кредитными картами. Данные услуги, как выяснил регулятор, изначально предоставлялись бесплатно, в качестве бонусов.

В самом Discover Bank ни подтвердили, ни опровергли обвинения CFPB, передает CNBC. Ранее в банке сообщили, что зарезервировали средства для выплаты возможных штрафных санкций, а также отметили, что ответственно подходят к предоставлению услуг своим клиентам.

Discover Bank является подразделением финансовой группы Discover Financial Services и шестым по величине эмитентом пластиковых карт в США. Держателями Discover Card являются около 50 миллионов человек.

CFPB было создано в 2010 году. Основной его задачей является защита граждан от взимания "скрытых" комиссий банками.

к списку новостей