+371 80 80 80 80

Грабители банка поделились добычей с жителями

Грабители банка поделились добычей с жителями

Полиция Лос-Анджелеса в среду, 12 сентября, задержала людей, которые выбрасывали из окна машины украденные деньги, чтобы помешать преследованию, сообщает газета The Los Angeles Times.

Погоня началась утром после того, как четверо вооруженных мужчин ограбили отделение Bank of America в городке Санта Кларита, штат Калифорния, в 60 километрах от Лос-Анджелеса. Воры направились в сторону города, их пытались догнать более десяти полицейских автомобилей.

Пытаясь уйти от преследования, грабители на угнанном внедорожнике Volvo стали выбрасывать из окна машины украденные деньги. Вертолеты телеканалов и полиции запечатлели на видео, как злоумышленники выкидывают пачки стодолларовых банкнот. Прохожие начали подбирать деньги и тем создали помеху полицейским машинам.

Полиции все же удалось задержать преступников, но вернуть в банк похищенные деньги они пока не могут, поскольку выброшенные купюры подобрали жители Лос-Анджелеса. Полиция не раскрывают имена грабителей, равно как и сумму денег, украденную из банка.

Власти требуют, чтобы те, кто нашел деньги на улице, вернули их, и угрожают разыскать виновных с помощью записей камер наблюдения. Телеканал NBC рассказал лишь об одном жителе, который вернул обнаруженные им на тротуаре банкноты.

По данным Los Angeles Times, инцидент произошел в одном из неблагополучных районов на юге города, около половины жителей которого в возрасте 16 лет и старше не имеют работы.

к списку новостей