+371 80 80 80 80

Золото и серебро бьют рекорды

Золото и серебро бьют рекорды

Золото добилось рекордных показателей более чем за пять месяцев. Контракты драгметалла с немедленной поставкой подорожали на 0,3 процента, составив 1697,2 доллара за тройскую унцию. Сегодня на бирже в Сингапуре золото торгуется у отметки 1695,3 доллара за унцию. Декабрьский фьючерс золота стал дороже на 0,7 процента, достигнув 1699,6 доллара за тройскую унцию.

Серебро также бьет рекорды, цены подскочили до максимума с апреля. Рост серебра отмечается уже третий день подряд. Контракт вырос на 0,7 процента, составив 32,315 доллара за унцию.

Цены подогревают ожидания инвесторов принятия решения центробанками дополнительных мер по стимулированию экономики. Это поднимет спрос на металлы.

На графике отображено поведение фьючерса серебра на торгах: по серебру, вероятно, скоро пройдет завершающая волна 5 of [v] of (5), что может означать завершение среднесрочного роста и перехода в коррекционную фазу. Изменить, то есть отсрочить смену тренда может удлинение какой-либо из подволн волны старшего порядка.

к списку новостей