+371 80 80 80 80

Мы туда, они оттуда: британцы мечтают эмигрировать

Мы туда, они оттуда: британцы мечтают эмигрировать

Британские ученые выяснили, что подавляющее большинство представителей среднего класса Великобритании хотят уехать за границу. Эксперты полагают, что это происходит, в основном, из-за того, что англичане просто устали от туманов и дождей.

Две трети представителей среднего класса Великобритании выразили желание эмигрировать из королевства вместе со своими семьями. Как говорится в распространенном исследовании британских ученых, причины такого решения кроются в ухудшении качества жизни в стране, передает ИТАР-ТАСС.

"Они хотят покинуть Великобританию из-за финансовых проблем, завышенных цен на недвижимость, потери чувства принадлежности к британскому обществу и духа добрососедства", – отмечается в докладе Университета Хаддерсфилда, который наряду с этими проблемами выделяет и плохую погоду, грубость со стороны чиновников и влияние популистских идей в стране.

Среди популярных для проживания стран британцы называли Австралию, США, Новую Зеландию, Канаду, из европейских – Испанию, Италию и Францию. По словам профессора университета Пола Уарда, эмигранты хотят поселиться "в странах, где все еще живы британские традиции, но при этом с определенной свободой выбора". "Для моих соотечественников очень важен климат будущего места проживания, они просто устали от такой погоды, дождей и туманов", – выразил уверенность он, заключив, что такая атмосфера в королевстве отрицательно влияет на потенциал государства.

В то же время, несмотря на угнетающий туман и прочие минусы пребывания в Великобритании, состоятельные люди из других стран мечтают жить на ее территории. Ранее Дни.Ру писали, что покупка "права на проживание" в Великобритании стала крайне популярной среди иностранных миллионеров. Известно, что за последние три года уже около тысячи человек "купили" такое право на территории Великобритании за 1,6 миллиона долларов. С 2009 года по июнь 2012 года 931 человек инвестировал эту сумму в британскую экономику.

Миллионеры из России и Китая используют так называемую инвестиционную визу. Богатые бизнесмены приобретают государственные ценные бумаги или акции и облигации британских компаний на сумму не менее одного миллиона фунтов, что позволяет им быстрее получить право на проживание в стране. Владельцы лондонских банков в свою очередь выразили озабоченность по поводу роста числа миллионеров, использующих такую схему. По их словам, власти должны повысить сумму, необходимую для получения вида на жительство.

к списку новостей