+371 80 80 80 80

Иммигранты лишают британцев работы

Иммигранты лишают британцев работы

Проблема с безработицей в Великобритании не теряет свою актуальность. Ученые проанализировали ситуацию и установили, что виной всему – иммиграция. Как оказалось, у приезжих на 7% больше шансов трудоустроиться, чем у англичан. Местные жители попросту не хотят занимать не самые высокие должности.

"Нам нужны люди на летний сезон, а среди англичан это не так популярно, им нужны долгосрочные контракты. Они не считают это профессией. В то же время у нас много способных, прилежных и полных энтузиазма ребят из восточной Европы, которые приезжают сюда на полгода", – сказал владелец одной из местных ферм Роберт Паскаль. Он добавил, что в основном у него трудятся люди из Болгарии и Румынии. При этом многие из иммигрантов остаются работать и дольше.

Между тем правительство собирается с этим бороться, информирует Russia Today. Власти хотят сократить количество иммигрантов на десятки тысяч людей и принять весьма непопулярные меры по сокращению финансирования системы соцобеспечения. Джарард Баттен, депутат европейского парламента от партии независимости, заявил о том, что многие британцы не хотят работать, потому что их устраивает пособие. "Вот тут мы должны подумать: как нам их мотивировать? Как заставить их пойти трудиться? Ведь огромное количество дешевой рабочей силы лишь помешает нашим стараниям", – сказал он.

Впрочем, и это даже еще не все меры, направленные на устранение данной проблемы. Недавно сотрудники пограничной службы Британии запустили рекламную кампанию с целью отослать нелегальных иммигрантов на родину.

В объявлениях они призывают нелегалов отправить им SMS и обещают помочь вернуться домой. Министр по делам иммиграции Марк Харпер сказал, что эта акция является только началом реформ в сфере обращения с приезжими.

Следует отметить, что в Великобритании незаконно проживает более 570 тысяч иммигрантов. Согласно официальной статистике, их число неуклонно растет. За последние десять лет на 10% увеличилось количество семей, где хотя бы один родитель имеет иностранное гражданство.

к списку новостей